Nokia 8.1 ভারতে দাম ও স্পেসিফিকেশন, অ্যান্ড্রয়েড 9 পাই এর সাথে হলো লঞ্চ

এই স্মার্টফোনটি কাল দুবাই এ অনুষ্ঠিত একটি ইভেন্টে লঞ্চ করা হয়েছে

0
144

এইচএমডি গ্লোবাল কাল সারা বিশ্বে ফ্ল্যাগশিপ ফোন Nokia 8.1 লঞ্চ করলো।এই স্মার্টফোনটি কাল দুবাই এ অনুষ্ঠিত একটি ইভেন্টে লঞ্চ করা হয়েছে।মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী নোকিয়া X7 স্মার্টফোনটিই ভারতে নোকিয়া 8.1 নামে আসবে।আমরা জানি এইচএমডি গ্লোবাল কিছুদিন আগেই মিড্ রেঞ্জ স্মার্টফোন হিসাবে ভারতে নোকিয়া 7.1 লঞ্চ করেছিল।এবার তারা ফ্ল্যাগশিপ ফোন ও ভারতের বাজারে নিয়ে আসছে।এই ফোনে অ্যান্ড্রয়েডের সর্বশেষ সংস্করণ ‘পাই’ অপারেটিং সিস্টেম হিসাবে ব্যবহার হয়েছে।এছাড়া ব্লু, সিলভার, স্টিল, কপার এবং আয়রন এই পাঁচটি রংয়ে এই ফোন পাওয়া যাবে। আসুন Nokia 8.1 এর দাম ও ফিচার সম্পর্কে জেনে নেই।

Nokia 8.1 ফিচার :

এই ফোনে 6.18 ইঞ্চি ফুল এইচডি + একটি ডিসপ্লে দেওয়া হয়েছে।ডিসপ্লের স্ক্র্রিন রেজল্যুশন 1080×2244 এবং আসপেক্ট রেশিও 18.7:9 এবং স্ক্রিন টু বডি রেশিও 81.5 শতাংশ।সাথে স্ক্রিনের সুরক্ষার জন্য 2.5 ডি কার্ভাড গ্লাস আছে।এই ফোনে কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন 710 প্রসেসর আছে যার স্পিড 2.2 গিগাহার্টজ।ফোনটি 4 জিবি র‌্যাম এবং 64 জিবি স্টোরেজের সাথে লঞ্চ হয়েছে। মাইক্রোএসডি কার্ডের মাধ্যমে এর স্টোরেজ 400 জিবি পর্যন্ত বাড়ানো যাবে।

ফটোগ্রাফির জন্য Zeiss এর সাথে ডুয়াল রিয়ার ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে।রিয়ার ক্যামেরার প্রাইমারি সেন্সর ডুয়াল পিক্সেল অটোফোকাস, F / 1.8 অ্যাপারচারের সাথে 12 মেগাপিক্সেল এবং ফিক্সড ফোকাস সেন্সরের সাথে 13 মেগাপিক্সেল সেকেন্ডারি সেন্সর আছে। সেলফির জন্য এই ফোনে F / 2.0 অ্যাপারচারের সাথে 20 মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে।ফাস্ট চার্জিং প্রযুক্তির সাথে 3500 এমএএইচ ব্যাটারি এই ফোনের আরেকটি আকর্ষণীয় দিক।

কানেক্টিভিটির জন্য এই ফোনে ফোরজি ভোল্টি, ওয়াই-ফাই 802.11 এসি, ব্লুটুথ 5.0, জিপিএস / এ-জিপিএস, এফএম রেডিও, ইউএসবি টাইপ-সি পোর্ট এবং 3.5 মিমি হেডফোন জ্যাক দেওয়া হবে।

Nokia 8.1 দাম :

এই ফোন 10 ডিসেম্বর ভারতে লঞ্চ করা হবে।এই মুহূর্তে ইউরোপের বিভিন্ন দেশে নোকিয়া 8.1 প্রি অর্ডার করা যাবে।ইউরোপে এই ফোনের দাম EUR 399 এবং ভারতে দাম 26,999 টাকা।

পড়ুন : Oppo R17 এবং R17 Pro দাম ও স্পেসিফিকেশন, VOOC চার্জিংয়ের সাথে ভারতে লঞ্চ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here