Samsung Galaxy S10 5G ভারতে দাম ও ফিচার , ৪ এপ্রিল হবে লঞ্চ

0
202

দক্ষিণ কোরিয়ান গ্যাজেট কোম্পানি, স্যামসাং তাদের প্রথম 5G ফোন ৪ ই এপ্রিল লঞ্চ করবে।এই ফোনের নাম Samsung Galaxy S10 5G। 5G ফিচারের এই ফোনটিকে এবারের বার্সোলোনায় আয়োজিত, মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেসে প্রথম দেখানো হয়েছিল।৫ এপ্রিল থেকে দক্ষিণ কোরিয়ায় ফোনটিকে কেনা যাবে বলে জানা গেছে। আপনাদের জানিয়ে রাখি 5G নেটওয়ার্ক না থাকায় ভারতে এই ফোন আসতে কিছুটা দেরি হবে। তবে কোম্পানি এখানকার কয়েকটি টেলিকম কোম্পানির সাথে মিলে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব Samsung Galaxy S10 5G কে ভারতে লঞ্চ করার চেষ্টা করছে।আসুন জেনে নেই এই ফোনের দাম ও ফিচার সম্পর্কে।

Samsung Galaxy S10 5G ফিচার :

কোম্পানি দাবি করেছে এই ফোনে 4G নেটওয়ার্কের থেকে ২০ গুন্ দ্রুত ইন্টারনেট চলবে। ফোনটি ৬.৭ ইঞ্চি ডায়নামিক এমোলেড এজ টু এজ ডিসপ্লের সাথে লঞ্চ হবে। যেখানে আপনি ফুল এইচডি অনলাইন বা অফলাইন ভিডিও দেখতে পাবেন।এই ফোনে কোম্পানির নিজস্ব Exynos 9820  প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছে। এছাড়াও থাকবে ৮ জিবি র‍্যাম ও ২৫৬ জিবি ইন্টারনাল স্টোরেজ।

ক্যামেরার কথা বললে এই ফোনে ৬ টি ক্যামেরা দেওয়া হবে।এর মধ্যে পিছনে ৪ টি ও সামনে ২ টি ক্যামেরা থাকবে। একটি রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে রিয়ার ক্যামেরা গুলো হবে ১২+১৬+১২+০.০৩৮ মেগাপিক্সেলর । আবার সেলফি ক্যামেরা হবে ১০ ও ০.০৩৮ মেগাপিক্সেলের।ফোনটিতে ২৫ ওয়াট সুপারফাস্ট চার্জিং-র সাথে ৪৫০০ এমএএইচ ব্যাটারি থাকবে।

Samsung Galaxy S10 5G দাম :

কোম্পানির তরফে এই ফোনের দামের বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি।তবে অনুমান করা হচ্ছে Samsung Galaxy S10 5G এর দাম হবে প্রায় ৮৩৯৯৯ টাকা।

পড়ুন : স্যামসাং ফোল্ডিং ফোনের প্রি অর্ডার শুরু এপ্রিল থেকে , জেনে নিন দাম ও ফিচার