Poco F1 পাচ্ছে দুর্দান্ত আপডেট, পাবেন এই সুবিধা

0
143

কয়েকদিন আগে শাওমি ইন্ডিয়ার প্রধান মনু কুমার জৈন জানিয়েছিল Poco F1 ভারতীয় স্মার্টফোন প্রেমীদের প্রথম পছন্দে পরিনিত হয়েছে। IDC এর রিপোর্ট অনুযায়ী ১৫ হাজার টাকার উপরে পাওয়া স্মার্টফোনগুলোর মধ্যে  সর্বাধিক বিক্রি হয়েছে Poco F1 । এবার আরো একটি সুখবর আছে Poco F1 প্রেমীদের জন্য। শাওমি থেকে জানানো হয়েছে পরবর্তী আপডেটে ( MIUI 10 9.3.28) এই ফোনে নেটফ্লিক্স এর মতো অনলাইন স্ট্রিমিং প্লাটফর্মের HD ভিডিও সাপোর্ট করবে।

Poco F1 এর বিরুদ্ধে বহুদিনের অভিযোগ ছিল অনলাইন স্ট্রিমিং প্লাটফর্মের HD ভিডিও সাপোর্ট না করার জন্য। তবে নতুন আপডেটে ফোনের বিটা ভার্সনে সমস্যাটি পুরোপুরো সমাধান করা হয়েছে।কোম্পানির তরফে জানানো হয়েছে, তারা Poco F1 এর জন্য Widevine L1 সার্টিফিকেট পেয়ে গেছে। ফলে আশা করা যায় মার্চের সিক্যুরিটি প্যাচ আপডেটের সময় এই আপডেটটি ও দিয়ে দেওয়া হবে।

Poco F1 ফোন ৬.১৮ ইঞ্চি ফুল এইচডি প্লাস নচ ডিসপ্লের সাথে লঞ্চ হয়েছে,যার সঙ্গে আছে ওয়াইড ভিউইং এঙ্গেলস ও ব্রাইট সানলাইট ফিচারস। ফোনটি কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন ৮৪৫ প্রসেসর দ্বারা পরিচালিত এবং ৬/৮ জিবি RAM এর বিকল্প আছে।গ্রাফিক্সের জন্য এড্রেনো ৫৬০ জিপিইউ দেওয়া হয়েছে।ফোনটি তিনটি স্টোরেজ বিকল্পের সঙ্গে এসেছে -৬৪/১২৮/২৫৬ জিবি । ফটোগ্রাফির জন্য শাওমি PocoPhone F1 ফোনে ১২ এমপি(সোনি IMX363 সেন্সর) + ৫ এমপি ডুয়েল রিয়ার ক্যামেরা সেটআপ এবং একটি শক্তিশালী ২০ এমপি ওয়াইড এঙ্গেল ফ্রন্ট ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে ।এছাড়াও ফেস আনলকের জন্য ইনফ্রারেড ক্যামেরা আছে।

ফোনটিতে শক্তিশালী ৪০০০ এমএএইচ ব্যাটারি দেওয়া হয়েছে যা কোয়ালকম কুইক চার্জার 3.0 প্রযুক্তি যুক্ত ।কানেক্টিভিটির জন্য ফোরজি VoLTE,জিপিএস, ব্লুটুথ ৫.০, ওয়াই-ফাই ৮০২.১১ এ / বি / জি / এন / এসি, এবং একটি ইউএসবি টাইপ-সি পোর্ট আছে।

পড়ুন : ডার্ক মোড সহ Poco F1 পাচ্ছে নতুন আপডেট, জানুন কি সুবিধা পাবেন