BSNL এবং Airtel গ্রাহকদের জন্য সুখবর, আকাশ ও জলপথেও পাওয়া যাবে ইন্টারনেট

0
282

সরকারি টেলিকম কোম্পানি BSNL আজ ডিপার্টমেন্ট অফ টেলিকম( DoT) থেকে IFMC লাইসেন্স পেয়েছে।এই লাইসেন্স পাওয়ার ফলে আকাশপথে ও জলপথে বিএসএনএল এর ইন্টারনেট কানেক্টিভিটি উপলব্ধ থাকবে।জানা গেছে বিমান যাত্রীরা ৩০০০ মিটার উপরেও ইন্টারনেট কানেক্টিভিটি ও কল করতে পারবে। এছাড়াও ঘরোয়া এবং আন্তর্জাতিক ফ্লাইটে ইন্টারনেট সংযোগের জন্য বিএসএনএল Inmarsat এর সাথে হাত মিলিয়েছে।এই খবর আজ BSNL তাদের অফিসিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টে পোস্ট করেছে।

এতদিন বিমানে ইন্টারনেট কানেক্টিভিটি পাওয়া যেত না। Lufthansa এবং Qatar অন্য দেশে ইন ফ্লাইট কানেক্টিভিটি ও অন বোর্ড ওয়াই ফাই প্রদান করতো। কিন্তু ভারতীয় এয়ারস্পেসে এই বিমান সংস্থাগুলির কাছে এই সুবিধা উপলব্ধ ছিলোনা।BSNL IFMC লাইসেন্স পেয়ে যাওয়ায় এই বিমান কোম্পানিগুলো ইন ফ্লাইট কানেক্টিভিটি ও অন বোর্ড ওয়াই ফাই-র সুবিধা পাবে।

Airtel ও পেয়েছে লাইসেন্স :

BSNL ছাড়াও Airtel এর সিস্টার কোম্পানি Indo Teleports Ltd ও ডিপার্টমেন্ট অফ টেলিকম( DoT) থেকে ইন ফ্লাইট কানেক্টিভিটির লাইসেন্স পেয়েছে।এরফলে এয়ারটেলর ও ঘরোয়া এবং আন্তর্জাতিক ফ্লাইটে ইন্টারনেট সংযোগ থাকবে।

পড়ুন : বিএসএনএল আনলো ক্রিকেট প্যাক, ফটাফট পান আইপিএল আপডেট