5G ফোন Huawei Mate 20 X এর সেল 22 জুলাই থেকে শুরু

0
471

আমেরিকায় ব্যান ও অ্যান্ড্রয়েড অপারেটিং সিস্টেমের সাথে ব্যবসার কথা ভুলে হুয়াওয়ে তাদের 5G ফোনের সেল নিয়ে ভাবনা চিন্তা শুরু করলো। জানা গেছে কোম্পানির 5G ফোন Huawei Mate 20 X চীন ও ইতালির জন্য উপলব্ধ করা হবে। রিপোর্ট অনুসারে 26 জুলাই থেকে এই ফোনটি চীনে পাওয়া যাবে। এদিকে ইতালিতে এই ফোনের প্রি অর্ডার শুরু হয়ে গেছে। ইতালিতে এই ফোনের সেল শুরু হবে 22 জুলাই থেকে। ভারতে এই ফোন কবে আসবে তা এখনো জানা যায়নি। আসুন ফোনটির দাম ও ফিচার জেনে নেই।

Huawei Mate 20 X: ফিচার

ওয়াটার ড্রপ নোচের সাথে এই ফোনে 7.2 ইঞ্চি এমোলেড ডিসপ্লে আছে। যার স্ক্রিন রেজল্যুশন 2244 x 1080 পিক্সেল। ফোনের পারফরম্যান্স দ্রুত করতে HiSilicon Kirin 980 প্রসেসর দেওয়া হয়েছে। এই ফোনে 6 জিবি র‌্যাম ও 256 জিবি স্টোরেজ পাবেন।

ক্যামেরার কথা বললে এই ফোনে ট্রিপল রিয়ার ক্যামেরা আছে। যার প্রথমটি 40 মেগাপিক্সেল, দ্বিতীয়টি আলট্রা ওয়াইড সেন্সরের সাথে 20 মেগাপিক্সেল এবং তৃতীয়টি 8 মেগাপিক্সেল টেলিফটো সেন্সর। সেলফির জন্য এই ফোনে 24 মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে।

এই ফোনের ফ্রন্ট প্যানেলটি ওয়াটার এন্ড ডাস্ট রেসিস্টেন্ট। অপারেটিং সিস্টেমের কথা বললে এতে অ্যান্ড্রয়েড 9 পাই আছে। ফিঙ্গারপ্রিন্ট স্ক্যানারের সাথে ডুয়াল স্মার্ট Hi-Fi অডিও আউটপুট পাবেন।

Huawei Mate 20 X: দাম

সুইজারল্যান্ডে Huawei Mate 20 X 5G এর দাম CHF 997 যা প্রায় 68,000 টাকা। এই ফোনে Balong 5000 5G মডেম দেওয়া হয়েছে। যার ফলে 5G সেবা এক্সেস করতে পারবেন। এই ফোনের 4G ভ্যারিয়েন্ট ও লঞ্চ করা হয়েছে। 4G ভ্যারিয়েন্ট ফোনটি 22.5W ফাস্ট চার্জিং সহ 5,000 এমএএইচ ব্যাটারির সাথে লঞ্চ করা হয়েছে। আবার 5G ভ্যারিয়েন্টে 40W ফাস্ট চার্জিং সহ 4,200 এমএএইচ ব্যাটারি দেওয়া হয়েছে।

পড়ুন : Poco F1 নিয়ে অসস্তিতে শাওমি, পরিস্থিতি সামাল দিতে ফেরত চাইলো ফোন

প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা Whatsapp গ্রুপে যুক্ত হোন আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here