4G ভুলে যান, চলে এলো প্রথম 5G ফোন Huawei Mate 20 X

0
798

অবশেষে হুয়াওয়ে তাদের প্রথম 5G ফোন Huawei Mate 20 X (5G ) এর চীনে লঞ্চ করলো । চীনে এই ফোনটির প্রথম সেল শুরু হবে 16 অগাস্ট থেকে। তবে কোম্পানি জানিয়েছে এখন VMall থেকে ফোনটি প্রিবুকিং করা যাবে। এদিকে ইতালিতে এই ফোনের সেল শুরু হয়ে গেছে 22 জুলাই থেকে । ভারতে এই ফোন কবে আসবে তা এখনো জানা যায়নি। আসুন ফোনটির দাম ও ফিচার জেনে নেই।

চীনে Huawei Mate 20 X 5G এর 8 জিবি র‌্যাম ও 256 জিবি স্টোরেজের দাম CNY6,199 যা প্রায় 62,000 টাকা। এই ফোনে Balong 5000 5G মডেম দেওয়া হয়েছে। যার ফলে 5G সেবা এক্সেস করতে পারবেন। এই ফোনের 4G ভ্যারিয়েন্ট ও লঞ্চ করা হয়েছে। 4G ভ্যারিয়েন্ট ফোনটি 22.5W ফাস্ট চার্জিং সহ 5,000 এমএএইচ ব্যাটারির সাথে লঞ্চ করা হয়েছে। আবার 5G ভ্যারিয়েন্টে 40W ফাস্ট চার্জিং সহ 4,200 এমএএইচ ব্যাটারি দেওয়া হয়েছে।

Huawei Mate 20 X: ফিচার

ওয়াটার ড্রপ নোচের সাথে এই ফোনে 7.2 ইঞ্চি এমোলেড ডিসপ্লে আছে। যার স্ক্রিন রেজল্যুশন 2244 x 1080 পিক্সেল। ফোনের পারফরম্যান্স দ্রুত করতে HiSilicon Kirin 980 প্রসেসর দেওয়া হয়েছে। এই ফোনে 8 জিবি র‌্যাম ও 256 জিবি স্টোরেজ পাবেন।

ক্যামেরার কথা বললে এই ফোনে ট্রিপল রিয়ার ক্যামেরা আছে। যার প্রথমটি 40 মেগাপিক্সেল, দ্বিতীয়টি আলট্রা ওয়াইড সেন্সরের সাথে 20 মেগাপিক্সেল এবং তৃতীয়টি 8 মেগাপিক্সেল টেলিফটো সেন্সর। সেলফির জন্য এই ফোনে 24 মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে।

এই ফোনের ফ্রন্ট প্যানেলটি ওয়াটার এন্ড ডাস্ট রেসিস্টেন্ট। অপারেটিং সিস্টেমের কথা বললে এতে অ্যান্ড্রয়েড 9 পাই আছে। ফিঙ্গারপ্রিন্ট স্ক্যানারের সাথে ডুয়াল স্মার্ট Hi-Fi অডিও আউটপুট পাবেন।

পড়ুন : আর নয় 4G, লঞ্চ হলো 5G ফোন Huawei Mate 20 X

সব খবর পড়তে আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে যুক্ত হোন – এখানে ক্লিক করুন

টেক ভিডিও দেখার জন্য আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন – এখানে ক্লিক করুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here