4G নয়, এই মাসেই 5G ফোন লঞ্চ করছে Vivo

0
2608

2019 সাল স্মার্টফোন জগতের জন্য একটি স্মরণীয় সাল। কারণ এই সালেই স্মার্টফোনের সংজ্ঞা অনেকটাই বদলে গেছে। ফোনের ডিজাইন, ক্যামেরা বা ডিসপ্লেতে এখন আমরা অনেক নতুনত্ব লক্ষ্য করি। তবে বিশেষ আরেকটি পরিবর্তন অবশ্যই 4G এর বদলে 5G ফোনের আগমন। ইতিমধ্যেই স্যামসাং, হুয়াওয়ে 5G ফোন বাজারে নিয়ে এসেছে। এবার আরেক চীনা কোম্পানি ভিভো আগামী 22 অগাস্ট তাদের প্রথম 5G ফোন লঞ্চ করবে।

ভিভোর এই ফোনের নাম Vivo iQOO 5G । কোম্পানি আজ এই ফোনটির একটি টিজার লঞ্চ করেছে। যেখানে লঞ্চের তারিখ উল্লেখ আছে। এই ফোনে কোয়ালকমের লেটেস্ট প্রসেসর স্ন্যাপড্রাগন 855 প্লাস প্রসেসর থাকবে। আপনাকে জানিয়ে রাখি এটি একটি গেমিং ফোন হবে। আসুন জেনে নেই এই ফোনের সম্ভাব্য ফিচার ও দাম।

Vivo iQOO 5G স্পেসিফিকেশন :

এই ফোনে 6.41 ইঞ্চি ডিউড্রপ নচ এমোলেড ডিসপ্লে থাকতে পারে,যার স্ক্রিন রেজল্যুশন 2340 x 1080। প্রসেসর হিসাবে এই ফোনে দেওয়া হবে স্ন্যাপড্রাগন 855 চিপসেট।এছাড়াও থাকবে 8 জিবি র‌্যাম 128 জিবি ইন্টারনাল স্টোরেজ। অন্য আরেকটি ভ্যারিয়েন্ট হলো 12 জিবি র‌্যাম 256 জিবি ইন্টারনাল স্টোরেজ।

ফটোগ্রাফির জন্য এই ফোনে থাকবে 12 (Sony IMX363 সেন্সর) + 13 (120 ডিগ্রি ওয়াইড ক্যামেরা) + 2 (বোকেহ ক্যামেরা) মেগাপিক্সেল ট্রিপল রিয়ার ক্যামেরা। আবার সেলফির জন্য দেওয়া হতে পারে 12 মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা। এই ফোনে 44W ফাস্ট চার্জিং এর সাথে 45,00 এমএএইচ ব্যাটারি থাকবে।

Vivo iQOO 5G দাম :

চীনে এই ফোনের 8 জিবি র‌্যাম ভ্যারিয়েন্টের দাম 2998 ইউয়ান (প্রায় 31718 টাকা) আবার 12 জিবি র‌্যাম ভ্যারিয়েন্টের দাম 4298 ইউয়ান (প্রায় 45,000 টাকা) হওয়ার সম্ভাবনা।

পড়ুন : আজ দশ হাজার টাকা ক্যাশব্যাকের সাথে Vivo S1 কেনার বিরাট সুযোগ

সব খবর পড়তে আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে যুক্ত হোন – এখানে ক্লিক করুন

টেক ভিডিও দেখার জন্য আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন – এখানে ক্লিক করুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here