Samsung কিছুদিন আগে গ্যালাক্সি A সিরিজের নতুন ফোন Galaxy A51 ভারতে লঞ্চ করেছিল। এই স্মার্টফোনে কোয়াড রিয়ার ক্যামেরা সহ ৩২ মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে। এই ফোনটি আপাতত Dual LTE (4G) এর সাথে লঞ্চ হয়েছে। এবার এই ফোনটির 5G ভ্যারিয়েন্ট সার্টিফিকেশন ওয়েবসাইট Geekbench এ দেখা গেছে। সেখানে ফোনটির স্পেসিফিকেশন ও ফাঁস হয়েছে।
ওয়েবসাইট অনুসারে এই ফোনে ৬ জিবি র‍্যাম ও ১২৮ জিবি স্টোরেজ থাকবে। এছাড়াও 4G মডেলের মতো 5G ভ্যারিয়েন্টটিও অ্যান্ড্রয়েড ১০ ভিত্তিক OneUI অপারেটিং সিস্টেমের সাথে আসবে। ফোনের অন্যান্য ফিচারের কথা বললে এতে এক্সিনস ৯৮০ প্রসেসর থাকবে। এই প্রসেসরের সাথে 5G মডেম যুক্ত থাকবে।
তবে Geekbench এ ফোনটির বাকি ফিচার আর প্রকাশ করা হয়নি। ওই ওয়েবসাইটে ফোনটির সিঙ্গেল কোরে ৬৪৯ এবং মাল্টি কোরে ১,৮৪৮ স্কোর করেছে। এছাড়াও ওয়েবসাইটে ফোনটির মডেল নম্বর SM-A516N। ফোনটির দামের বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি। আপনাকে জানিয়ে রাখি ভারতে গ্যালাক্সি এ৫১ এর ফোরজি ভ্যারিয়েন্টের দাম ২৩,৯৯৯ টাকা।
Samsung Galaxy A51 4G ভ্যারিয়েন্টের স্পেসিফিকেশন :

ফটোগ্রাফির কথা বললে এই ফোনের পিছনে চারটি ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে। ক্যামেরা সেটআপটি এল শেপ আকারে আছে। যার প্রাইমারি সেন্সর ৪৮ মেগাপিক্সেল, দ্বিতীয় সেন্সরটি ১২ মেগাপিক্সেল আলট্রা ওয়াইড লেন্স, এছাড়াও আছে ৫ মেগাপিক্সেল ডেপ্থ সেন্সর ও ৫ মেগাপিক্সেল ম্যাক্রো লেন্স। সামনে ৩২ মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে। ফোনটিতে সুপার স্টেডি ভিডিও, UHD রেকর্ডিং এবং এআর ডুডলের মতো মোড রয়েছে।
সফটওয়্যারের কথা বললে স্যামসাং গ্যালাক্সি এ৫১ অ্যান্ড্রয়েড ১০ ভিত্তিক One UI 2.0 অপারেটিং সিস্টেমের সাথে এসেছে। অন্যান্য ফিচারের কথা বললে এই ফোনে পাবেন ৩.৫ এমএম হেডফোন জ্যাক, ইন ডিসপ্লে ফিঙ্গারপ্রিন্ট সেন্সর, ফেস আনলক ফিচার ও ডলবি আটমোস অডিও সাপোর্ট। ফোনটিতে ৪,০০০ এমএএইচ এর ব্যাটারি আছে, যেটি ১৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং সাপোর্ট করে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here